суббота, 19 декабря 2015 г.

сможет ли электроника победить российские дороги?

Интересно4то в России уже есть система планирования своих поездок по городу, а существует она в Перми (помните ТВ-сериал "Реальные пацаны"?)
"Теперь спланировать свою поездку по городу можно в режиме онлайн. С помощью планировщика поездки любой желающий может самостоятельно проложить наиболее оптимальный маршрут от начальной до конечной точки и рассчитать время в пути. Сервис запущен в тестовом режиме и будет дополнен с учетом пожеланий горожан.

Как сообщили в МБУ «Гортранс», на сайте «Общественный транспорт города Перми» (otp.gortransperm.ru) добавлена новая опция, которая позволяет пользователям выбрать наиболее удобный маршрут и рассчитать время в пути. Причем для передвижения можно выбрать как общественный транспорт, автомобиль, велосипед, так и пешую прогулку. Для каждого варианта программа предложит оптимальные маршруты и рассчитает время в пути.

Для того чтобы проложить маршрут, на карте необходимо выбрать начальную и конечную точку. При необходимости в настройках поездки можно изменить время отправления или прибытия, выбрать вид транспорта, предпочитаемые маршруты. В результате пользователю будут предложены возможные варианты для поездки: номера маршрутов общественного транспорта, расстояние, которое необходимо пройти пешком, время начала движения, время прибытия, а также общее время в пути."
В Саратове и Энгельсе пока же только карта с анимацией движения автобусов доступная по адресу bus64.ru. Казалось бы с её помощью тоже можно планировать поездку, но в те разы, что я планировал её использовать она была не очень точна.

А еще, в плане техники, можно сказать, что российский городской автобус ЛиАЗ на момент своего создания в 1995 году обладал самыми быстрыми в мире тормозами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ (транспорта):
- единственный в мире электрогенерирующий мост - в Японии, единственный в мире "хрустальный" в Китае.а самый дорогой в строительстве - в Якутске (РФ).

Источник: veved.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий