воскресенье, 30 июля 2017 г.

длиннейшая канатная дорога в РФ, а не в Швейцарии

Интересно4ТО самую грузовую длинную канатную дорогу в мире сделали в 2014 году на Красной Поляне (Сочи) в России. Ее длина составляет 5 километров. А на снимке вверху грузовой автомобиль, доставляемый грузовой канатной дорогой в Швейцарии. ГЭС, строительство которой в этом 2017 году подходит к концу понадобились грузовики и доставить их в горы нельзя было иначе как канатной дорогой. В принципе у швейцарцев особенно и выбора не было. Местность в районе будущей ГЭС нежилая, пром объектов тоже нет. Самый сильный грузовой вертолет (который мог бы справится с доставкой) только в России так что оставался старый добрый вариант с канатной дорогой.

В материале о строительстве ГЭС в горах Швейцарии в обоснование строительства спец.канатной дороги приводились данные о необходимости транспортировать грузовики
грузовик Astra HD8 перевозится канатной дорогой
массой до 50т (а именно Astra HD8), но это масса ПОЛНОГО автомобиля (с грузом) масса же пустого (те только/собственно) грузовика гораздо скромнее - 14,6 т (в макс варианте HD8 88.44 - 18,4 т), то есть будь необходимость сегодня (а не когда сделают дорогу) поднять грузовик наверх альтернативы Ми-26 просто нет!
Ми-26 транспортирует Ту-154
Ист.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
- Самый длинный тоннель в мире (в горах) строили 17 лет;
- Струнный (канатный) транспорт Юницкого;
- .

Комментариев нет:

Отправить комментарий